Home » App-Tutorials » Real Racing 3 App Tutorials » Real Racing 3 – Liste mit allen Fahrzeugen in der Übersicht

Real Racing 3 – Liste mit allen Fahrzeugen in der Übersicht

  • by Anatoli Bauer

In dem kostenlosen App-Game „Real Racing 3“ kann man zwar auch alle Autos anschauen aber niemals in einer Liste sodass man diese direkt miteinander vergleichen kann. Aus diesem Grund haben wir hier eine Liste mit der Übersicht aller Fahrzeuge aus dem Spiel „Real Racing 3“ erstellt.

Hier unten seht ihr die Liste auch in einer übersichtlichen Tabelle. Ich möchte an dieser Stelle auch keine Bewertungen für bestimmte Fahrzeuge abgeben, weil jeder Spieler dieses Spiels selbst für sich entscheiden soll, welche Eigenschaften ihm wirklich wichtig sind.

Liste mit der Übersicht alle Fahrzeuge in der App „Real Racing 3“



Auto
Höchst – geschwindigkeitBeschleunigungBremsleistungTraktionPreis
Nissan Silvia (S15)2435,534,40,8528.800
Ford Focus RS2625,938,70,9433.000
Nissan Skyline GT-R V-SPEC2575,836,60,8835.600
Dodge Challenger R/T2745,034,10,8943.595
Nissan 350Z2495,334,10,9047.600
Dodge Challenger SRT82744,534,70,9251.400
Audi TT RS Coupe2494,136,90,8956.850
Nissan 370Z2755,132,60,9558.500
BMW 1er M Coupe2494,932,00,9859.800
BMW Z4 M Coupe2495,036,60,9062.900
Ford Shelby GT5002904,232,61,0063.100
BMW M 3 Coupe2494,633,50,9584.600
BMW Z4 Sdrive 35IS2494,832,30,9689.700
Dodge Viper SRT10 Coupe3253,831,71,06108.820
BMW M 3 GTS3064,432,00,90118.700
BMW M6 Coupe3064,232,00,98127.700
Ford GT3303,633,20,92149.500
Lamborghini Gallardo LP560-43253,732,61,01168.900
Nissan GT-R Premium3112,830,81,05170.000
Porsche 911 GT3 RS3114,030,20,99172.700
SRT Viper GTS3223,532,31,06176.000
Porsche 911 GT3 RS 4.03113,829,91,08185.950
Audi R8 V10 Coupe3153,929,91,20187.300
Dodge Viper SRT10 ACR-X2983,329,91,08214.950
Porsche 911 GT3 CUP3303,430,51,03265.500
Lamborghini Gallardo LP560-4 GT33303,431,11,05326.000
Audi R8 LMS Ultra3153,530,81,30366.300
Ford GT FIA GT13403,230,81,22374.600
Porsche Carrera GT3303,830,80,99449.900
BMW Z4 GT32903,229,91,24457.000
Nissan Sumo Power GT GT-R GT13203,130,21,28458.700
Nissan JR Motorsports GT-R GT13173,029,91,29459.400
Lamborghini Murcielago R-SV GT13413,131,71,23592.100
Lamborghini Aventador LP 700-43492,930,51,06597.700
BMW M 3 GT2 ALMS3073,230,51,50654.000
Porsche 918 Spyder Concept3223,030,21,40845.000
McLaren F13773,233,81,201.250.000
Pagani Zonda F3463,630,21,401.280.000
Pagani Huayra3573,329,91,601.358.000
Bugatti Veyron 16.44072,731,41,401.650.000
Koenigsegg CCXR4023,132,01,451.999.800
Koenigsegg AGERA4333,030,51,502.210.500
McLaren MP4-12C3302,930,51,0665 Gold
Porsche 918 RSR Concept3223,129,91,30150 Gold
Pagani Zonda R3512,729,31,62400 Gold
Koenigsegg AGERA R4392,929,61,60800 Gold

Dieser Artikel wurde zuletzt aktualisiert am: 3. Mai 2020

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.